Sportelli Territoriali EBLART

Sportelli Territoriali EBLART

Con l’attivazione degli Sportelli Territoriali, costituiti in collaborazione con le Organizzazioni sindacali e datoriali socie, l’EBLART si è proposto l’obiettivo di creare condizioni più favorevoli per la promozione e lo sviluppo della Bilateralità artigiana nel Lazio.

Presso le sedi degli Sportelli vengono svolte le attività istituzionali di EBLART e le attività proprie degli RLST previste dagli artt. 48 e 50 del DLgs 81/08 e s.m.i., nonché tutte quelle attività che sono connesse e ricollegabili agli scopi sociali di EBLART.

Agli Sportelli possono rivolgersi gratuitamente sia le imprese che i lavoratori interessati a ricevere assistenza e consulenza in sede di iscrizione, di presentazione di richieste di prestazioni e della relativa documentazione, di acquisizione di informazioni sul loro rapporto con EBLART e, in generale, sulle prestazioni e sui servizi offerti dai vari Enti/Fondi che compongono il Sistema Bilaterale dell’Artigianato.

COMUNE

INDIRIZZO

SPORTELLO ORGANIZZAZIONE

REFERENTE

E-MAIL

TELEFONO

CIVITAVECCHIA Via P. Togliatti, 7 CNA VITERBO E CIVITAVECCHIA Riccardo Pera lavoro@cnavt-civ.it 0766 542213
FROSINONE Via Mària, 51 CNA FROSINONE Davide Rossi rossi@cnafrosinone.it 0775 82281
FROSINONE Via Armando Fabi, 163 CONFARTIGIANATO IMPRESE FROSINONE Veronica Santoro assoeventi@confartigianato.fr.it 0775 1530208
LATINA Viale Pier Luigi Nervi, 258/L CNA LATINA Eleonora Contento segreteria@cnalatina.it 0773 605993-4
LATINA Piazzale V. Granato snc (c/o “Centro Le Corbusier”) CONFARTIGIANATO IMPRESE LATINA Alessandra Nasoni segreteria@confartigianatolatina.it 0773 1753510
POMEZIA Via Orvieto, 12/A CONFARTIGIANATO IMPRESE ROMA Jessica Palazzi lavoro@confartigianatopomezia.it 06 9121394
RIETI Via P. Borsellino, 6 CONFARTIGIANATO IMPRESE RIETI Clara Odorici clara.odorici@confartigianatorieti.it 0746 491435
RIETI Piazza Cavour, 54 CNA RIETI Enza Bufacchi bufacchi.cna@tiscali.it 0746 251082
ROMA Viale G. Massaia, 31 CNA ROMA Giordano Rapaccioni rapaccioni@cnapmi.com 06 57015522
ROMA Via Principe Eugenio, 106 CONFARTIGIANATO IMPRESE ROMA Daniele Bellanova d.bellanova@confartigianatoroma.it 06 87165120
ROMA Via Buonarroti, 12 CGIL ROMA E LAZIO Massimo Pieroni artigiani.cgilromalazio@gmail.com 342 7565875
ROMA Via G.M. Crescimbeni, 17/a CISL LAZIO Andrea Minniti a.minniti@cisl.it 340 2262990
ROMA Via Bargoni, 8/a (c/o sede ERFAP) UIL ROMA E LAZIO Sandra Martella sandramartella@virgilio.it 06 5833 5028
VITERBO Via 1° Maggio, 3 CNA VITERBO E CIVITAVECCHIA Paolo Vannozzi p.vannozzi@cnaupav.it 0761 2291
VITERBO Via I. Garbini 29/G CONFARTIGIANATO IMPRESE VITERBO Letizia Carletti letiziacarletti@confartigianato.vt.it 0761 337910